Japanese life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Japanese life » Больница » Токийская городская клинника


Токийская городская клинника

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Место работы Окуры Тадаёши, всемирно известного доктора медицинских наук и профессора Токийского Университета хорошо знакомо в профессиональных кругах
http://s42.radikal.ru/i095/1204/2a/f3944588fbbf.jpg
Регистратура
http://s019.radikal.ru/i631/1204/74/c5a94dd88aa6.jpg
Буфет  на первом Этаже
http://s019.radikal.ru/i612/1204/c2/c7c75c8094f5.jpg
операционная
http://s017.radikal.ru/i440/1204/ec/7c9ac9da33e4.jpg
Донорская  комната
http://s019.radikal.ru/i641/1204/fd/aba023752eee.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1204/1d/3dd288514d75.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1204/e3/5557a8d67a06.jpg

Палаты на одного человека
http://s019.radikal.ru/i635/1204/03/e004cf8cbae6.jpg

0

2

В больнице было тихо и пустынно. Кроме, разумеется, пациентов, находящихся в своих палатах, дежурных врачей и охраны, здесь никого не было. Это так контрастно по сравнению с тем, какой муравейник она напоминает в дневное время: нескончаемый поток из медицинского персонала, поступающих и выписывающихся пациентов, посещающх их родсвенников, походит на движение автомобилей на скоростной трассе в час-пик. Как умелому водителю приходится лавировать в потоке машин, перестраиваясь из ряда в ряд, чтоб не терять лишнего времени, так и здешним врачам приходится продираться сквозь коридоры своим пациентам, на ходу просматривая папки с историями болезни, чтобы сразу сориентироваться в ситуации и не терять бесценных секунд, которые могут кому-то стоить жизни. Но и сейчас, когда все вокруг здесь будто замерло, дожидаясь утра, в одном из кабинетов все еще горит свет, и если остановиться у его двери, то можно услышать легкую ненавязчивую музыку, струящуюся из колонок, прерывистое постукивание клавиш компьютера и чуть раздражающее потрескивание лампы дневного света. Табличка на двери говорит о том, что за ней сейчас находится главврач больницы, Тадаёши Окура-сенсей, который уже второй день работает без перерыва на еду, сон или отдых, о чем уже говорят его заметно покраснели от напряжения и жажды, которую он пытается не замечать в течение всего этого времени, глаза. Нельзя отвлекатья на написание научной работы в ущерб основной работе, поэтому приходится делать это во внерабочее время. Предмет его последнего исследования оказался действительно занимательным, он и не понимал, как не догадался об этом раньше. Поразительно, челевеческий организм так приспособлен к нарокотикам, например, молекулам героина, как будто так и было задумано природой, как будто он сам способен вырабатывать похожие гормоны в момент...чего? Радости? Счаться? Эйфории? Окура почти готов поставить ряд экспериментов на самом себе, но еще в 60-е, в расцвет рок-н-ролльной культуры, с ее бесшабашным образом жизни, на своем опыте открыл воздействие наркотиков на вампирский организм. Ничего хорошего из этого тогда не вышло. Но чего не сделаешь ради науки, можно и повторить. Может, и правда, попробовать? Какая ерунда. Тадаёши, тебе нужен отдых. И свежая кровь, чем больше, тем лучше.Окура захлопывает крышку лэптопа,и откидывается на спинку кресла, отстраненно глядя в потолок. Из полусна его вырывает дребезжание телефона, оповещающего новом сообщении. Никакого имени, просто номер. Если их всех записывать, то никакой памяти телефона не хватит, да и нет в этом необходимости.
"Тадаёши, я оставила тебе 11 сообщений, но ты так и  не перезвонил.
Я не гордая, знаешь, но у меня тоже есть чувства.
А вот у тебя нет сердца!
Когда-нибудь и с тобой тоже так обойдутся и ты вспомнишь о моих словах.
Саёнара."
Таччон только хмыкает, ни на секунду не задумываясь над смыслом сего послания - его больше забавляет его имя, написанное с другим кандзи. Но его взгляд останавливается на времени получения сообщения. "Доставлено в 1:45". Уже так поздно?!Он забирает ключи и сотовый со стола, подхватывает сумку и, погасив свет, тихонько прикрывает за собой дверь кабинета. В коридоре даже воздух кажется разреженным, настолько там сейчас тихо и пусто, только где-то на другом его конце отдаются глухие шаги охранника, направляющегося в противопроложную от кабинета Окуры сторону. Таччон спускается на поздемный этаж, в лабораторию, где хранятся запасы донорской крови. Он прихватывает, не глядя несколько пакетов, кладет их в сумку со сменной одеждой и удаляется из лаборатории. Тут его слуха достигает какой-то слабо различимый шум, бысторая ходьба, и крики: "Позовите Окуру-сенсея, срочно!"Окура, не теряя ни секунды, быстрым шагом направляется наверх, узнать, что произошло.

0

3

>>ресторан Perla nera>>Заброешенная церковь>>Дом Нишикидо Рё
Уэда не помнил, как с окровавленным лицом, помятой одежде вытаскивал  Рё на руках из его дома. Не помнил, как после десятиминутной пытки поймать такси, выбежал на середину дороги, тормозя машину, чтобы та довезла их до больницы. Все это время, он сжимал в руках Рё, как драгоценность, изредка скользил по его мертвой руке, проверяя пульс. Ночные фонари города мелькали в салоне машины, освещая улыбающееся лицо, которое Тат безудержно целовал, словно хрусталь, боясь невесомыми поцелуями разбить его. Хотелось рявкнуть водителю, который мертвой хваткой вцепился в руль, чтобы тот ехал быстрее, но он понимал, что парень жмет на газ изо всех сил. Он благодарил Бога, что этот парнишка не оказался любопытным и не начал расспрашивать, что да как, не позвонил в полицию Идиот..он же напуган, как он может это сделать, конечно, он сейчас давит на педаль, лишь бы спасти себя..а я....спасу тебя.. Рё еще раз коснувшись сухими губами лица Ниши, он почувствовал на себе взгляд. Зло взглянув в зеркало заднего вида, он встретился взглядом с парнем
-Быстрее! Его смерть будет на твоей совести! - прорычал он. Вечность и они возле больницы.
Выбежав на холод, он рванул с драгоценной ношей на руках к дверям больницы. Было закрыто, он начал кричать и стучать по дверям, бегая из одной стороной в другую. Включился свет у главной двери. Спасибо спотыкаясь, он долетел до туда, влетая в приоткрытую дверь. Медсестра хлопала глазами, не понимая видать ничего.
-Пострадавший, спасите, умоляю!!, - упав на колени, Тат склонил голову, прижимая к себе Ниши, роняя на него горячие слезы. Тут он услышал мужской голос, который раздавал всем приказы и чьи шаги быстро приближались к нему. Подняв глаза, он увидел мужчину, молодого, симпатичного, который с уверенностью выхватил из его рук Рё  и сразу же переложил на носилки, которые по его приказу тут же привезли. Смотрев на всю эту картину мертвыми глазами, Уэда, стоя на коленях, вцепился в куртку врача
-Сделайте все...возможное..прошу...умоляю! - в данный момент это все, что он мог просить у этого мужчины. Конечно, он понимал, что они сделают все возможное, но сколько случаев... Ничего не ответив, носилки, медсестры и врач исчезли за дверями реанимации. Молю...прошу....спаси его стоя на четвереньках рыдал Тат, пока к нему не подошла какая-то медсестра и чуть ли не силой подняла с пола, отправив в уборную, чтобы привести себя в порядок.
Через несколько минут он вышел с подавленным видом, протягивая медсестре полотенце. Он хотел, было пойти в реанимацию, но не тут то было
-Посмотрите на себя! На вас же самом живого места нет! - сил сопротивляться не было, поэтому Тат послушно пошел с ней в приемную, чтобы та обработала ему раны.

Отредактировано Tatsuya (2012-05-05 19:30:04)

0

4

- Ого, нехило меня так... - Нишикидо шлепал босыми ногами по больничному коридору вслед за процессией, суетящейся над его бессознательным телом, и рассматривал кровавое месиво, которое, вроде бы, было его, Нишикидо, лицом.
- Надеюсь, хоть сенсей меня.. Ха?! Это и есть мой сенсей? Он даже обогнал медиков на несколько шагов, чтоб развернуться и  рассмотреть лицо отдающего короткие распоряжения парня. Тот был больше похож на актера из дорамы о врачах, чем на настоящего сенсея. Само слово "сенсей" ему ну никак не подходило. Сколько ему? 25? 26? - Поздравляю, Рё-чан, тебе невероятно везет, на тебе будет упражняться практикант! - обратился он к себе, лежащему на носилках. - Эх, а на своих похоронах и не напьешься даже.. - он ни за что не признался бы, что боится умирать, потому и пытался справиться со своими чувствами единственным способом, каким владел в совершенстве - сарказмом. - Ну, позаботьтесь обо мне, сенсей, я рассчитываю на Вас, - хлопнув того по плечу, как старого товарища, Нишикидо потерял интерес к своему телу и развернулся в противоположном направлении, услышав, как за его спиной ровный спокойный голос  сенсея скомандовал: - Подготовьте все для сердечно-легочной реанимации, пожалуйста, - будто заказывает диетическую колу со льдом и лимоном или спрашивает текущий счет футбольного матча. Нет, футбольные болельщики, пожалуй, звучат гораздо более взволнованно, этот же голос не выдавал никаких эмоций, только решительную сосредоточенность. И если бы Рё не отвернулся от группы врачей, спешащих доставить его в операционную, он бы заметил, как его врач, касаясь пальцами сонной артерии, чтобы нащупать пульс, едва заметным жестом поправил ворот его рубашки, скрывая от глаз две небольшие ранки на шее со следами стекших за шиворот струек запекшейся крови.
Поручив другим бороться за свою жизнь, Нишикидо побрел по больничному коридору обратно в приемную. Он подошел к стойке ресепшена и, облокотившись о нее, уставился на сидящую за ней, безразличную к происходящему, молоденькую девушку с ярким макияжем и длинными нарощенными ногтями, которыми она ритмично барабанила по столешнице, что-то напевая. Прочитав фамилию на табличке, Нишикидо наклонился еще ближе и почти в самое ее ухо прошептал: - Нэ, Йошимото-чан, тебе совсем не идет зеленый, попробуй голубой, - чего она, конечно не могла расслышать, не столько потому, что к ней обращался астральный двойник находящегося в коме пациента, сколько из-за громкой музыки в наушниках, поэтому ответом Рё послужил только неприлично громкий щелчок лопнувшего пузырька жевательной резинки.
И только тут Рё заметил хрупкую, как из тонкого китайского фарфора, фигурку сидящего на диванчике напротив парня, отстраненно разглядывающего поверхность журнального стола и прижимающего к виску пакет с давно растаявшим льдом. При виде этой картины внутри что-то болезненно сжалось, почему-то видеть боль в глазах этого парня, по щекам которого непрерывно стекали слезы, которых он, казалось, даже не замечает, было тяжелее, чем смотреть на собственное окровавленное лицо, но Рё не мог понять, почему. Захотелось коснуться этого красивого лица, проверить, настоящий ли он, или просто галлюцинация находящегося на пороге смерти сознания, потому что, глядя на него, он ощущал что-то, что так и просилось быть сказанным вслух, но чему Рё не мог дать названия. Это проще было бы понять, если представить, что их связывают друг с другом видимые только им двоим нити.
- Знаешь, будь я сейчас чуть в лучшем состоянии, я бы точно пригласил тебя выпить. - Рё присел на краешек стола и заглянул парню в лицо, тепло улыбаясь. Интересно, что бы ты на это сказал? - было последним, о чем вслух подумал Рё, прежде чем его затянуло куда-то энергетическим потоком и он провалился в пустоту.

0

5

Пока медперсонал готовил операционную к последующей реанимации, Тадаёши пытался прочувствовать в пострадавшем жизнь, уловить хотя бы едва слышную ниточку пульса, и одновременно молился, чтоб более сложных повреждений внутренних органов не оказалось, будучи голодным, он просто не смог бы сейчас оперировать. Неожиданно для себя прикрикнув на персонал, чтоб поторапливались их с приготовлениями, Тадаёши  решительно подошел к умывальнику, чтоб вымыть руки и надеть перчатки. Увидев в зеркале свое взволнованное лицо, Окура сказал себе "Постарайся" и отключил эмоции на ближайшие часы.
Пульс лежащего на операционном столе парня глухо и медленно, не более 30 ударов в секунду, отдавался в его голове, так тихо, что его сложно было отличить среди шумно бьющихся сердец других людей, но Окура изо всех сил старался концентрироваться на этом звуке, боясь, чтоб он не прервался. Нужно было бы поторопиться, реанимация должна продлевать жизнь, а не затягивать смерть. -Дефибрилятор, пожалуйста, - сдержанно попросил Окура, но ему хотелось накричать на всех или вообще прогнать и сделать все в одиночку, но приходилось сохранять спокойствие.
Этого парня хотелось спасти любой ценой, он как-то так резко ворвался в эту тихую ночь и в мысли самого Окуры, он искренне считал несправедливостью, что по нелепому стечению обстоятельств такие молодые люди должны умирать. Окура бережным движением чуть отодвинул нижнюю челюсть парня, дал ввести трубку для вентиляции легких, немного переждал и подготовил электорды для дефебриляции. И это случилось. Ему не нужно было смотреть на монитор, чтоб увидеть, как вибрирующая зигзагообразная ломаная превращается в прямую, он сам слышал, что в помещении стало тише ровно на одно сердцебиение.
Первый разряд не дал никаких результатов, Окуре не замечал никого, не слышал слов находящихся вокруг него людей, он только холодно проговорил: - Адреналин, срочно. Внешне он был совершенно спокоен, но если бы сердце самого Тадаеши не было мертвым безжизненным осколком чего-то давно забытого, оно бы сейчас тревожно било о ребра от волнения, которое он испытывал. Окура решил перестраховаться и вколоть пациенту адреналин, и сразу после следующего разряда отбросил электроды и стал делать массаж сердца вручную.

Окура закрыл за собой дверь кабинета и съехал на пол по стене. Он распаковал уже третий пакет крови и выпил ее почти залпом. Сегодня впервые за долгое время ему было страшно на операции. Но парень, казалось, сам отчаянно цеплялся за жизнь и оказался крепче, чем можно было бы предположить, судя по его хрупкому телосложению. Очевидно, ему еще есть для чего жить, и от этого самому окуре становилось легче на душе. Тяготило его только то, что сегодня он сам чувствовал себя живым в эти напряженные часы, когда отсчитывал каждый удар сердца, мысленно прося парня постараться и продержаться еще совсем чуть-чуть. Может ли он, Тадаеши, тоже ощутить себя человеком и имеет ли право? 

Тадаеши вышел к парню который, как ему сообщили, так и просидел все это время в приемной, никуда не отходя ни на минутуЗдравствуйте, Я лечащий врач Тадаеши Окура, Это вы принесли к нам Нишикидо Ре вчера ночью? - он видел, что парень нервничает, будто решает, задать вопрос или нет. Вы спасли его ,он же не умер[/u]- схватив Окуру за рукав халата, обратился к нему тот.Таччон аккуратно убрал руки с халата усаживая того на стул Он справился, его сердце бьется самостоятельно, состояние стабильно. Вам уже оказали необходимую помощь? [b]Вы также должны будете уладить все формальности с полицией, Вы ведь были с ним, когда все произошло? Увидев, как парень замялся с ответом и тжело сглотнул, Окура решил больше не давить на него, ведь он тоже пережил потрясение, и вернулся к главному: Остается только дожидаться пока он придет в себя, у него перелом и он потерял много крови. Чтобы мы не ждали результатов анализа, не скажете, какая у него группа крови?- посмотрел на заплаканного , измученного парняи заметил,  как у него снова наворачиваются слезы на глазах.-Вам, похоже, тоже нужен отдых, я попрошу, и Вам выделят отдельнуюпалату. Я зайду к Вам позже, мне нужно идти, прошу прощения, медстестра Вас проводит, куда нужно. Таччон прошел дальше по коридору, туда, где было поменьше народа и достал из кармана сотовый и нашел среди контактов нужный. Дождавшись соединения, Тадаеши проговорил:
- Здравствуй, Икута, давно не виделись, да? Не мог бы ты заехать завтра утром в больницу? Уж прости, но, боюсь, мне снова придется воспользоваться нашей дружбой в личных целях...Да, спасибо, дружище, увидимся.Каким образом это затрагивало лично его, Тадаеши сам смутно понимал, но что-то подсказывало ему, что в ситуацию, где замешаны вампиры и где страдают невинные люди, он имеет полное право вмешаться, наказать виновников и помочь пострадавшим.

Отредактировано Tacchon (2012-05-03 20:25:07)

0

6

С сердца как будто камень свалился, услышав от врача, что с Рё все нормально. Хотя нормальным, это сложно было назвать. Самое главное, что ты выжил, остальное не важно. Я вытащу тебя... С этими мыслями, Тат, не замечая окружающих, направился за медсестрой, которая под руку вела его в палату. Проходя мимо реанимаций, Уэда неосознанно вытащил свою руку из цепких рук женщины и, с пустым взглядом, побрел к двери. Дойдя до упора, он уставился на парня, который лежал в кислородной маске, рядом бегала молоденькая медсестра и вытирала его чистым полотенцем. Хотел бы...я оказаться на твоем месте....лучше я буду так лежать... Видимо медсестра, стоящая рядом, поняла, как тяжело ему сейчас было, поэтому, коснувшись его плеча, указала на белую дверь, рядом с реанимацией. Пройдя внутрь, это оказалась маленькая комнатушка, где стояла скамья, а Рё и Тата отделяла стекло. Припав к нему лбом, он все так же с пустым взглядом смотрел на него, пока его не потревожили. Женщина, которая все время стояла рядом с ним, видать на случай обморока, увидев, что молоденькая девушка, ухаживающая за Ниши, выходит с его вещами, вышла к ней и забрала его вещи. Теперь она передала их Татсуи, который робко поглаживал по ним рукой.
-Господин, пройдемте со мной в палату, сейчас вашему другу нужен отдых.
-Я еду домой, - шепотом ответил Уэда и, кинув последний раз взгляд на Рё, вышел из комнаты. Женщина слегка улыбнулась, но ничего не сказала, нужную помощь ему оказали, а выспаться он и правда мог дома.
Уже возле ресепшена, он вытащил из кармана Рё связку ключей:
-Я еду...домой...
Оставив контактный телефон и адрес, Уэда спросил на ресепшене, что привезти больному и когда начинаются часы приема. Все записав на маленьком лоскутке бумаги, он сунул его в оборванные штаны Ниши, которые были на нем и малость пострадали после этой ночи, и, направился на стоянку такси.
>>Дом Нишикидо Рё

Отредактировано Tatsuya (2012-05-05 19:30:32)

0

7

Икута Приехал   в больницу с утра по раньше ,  Звонил ему Окура  под утро ,поэтому  сходив в душ  и перекусив Икута отправился в больницу. Он знал куда нужно идти , так как не первый раз в этой больнице.Они  с Окурой знакомы уже очень давно, ну по крайней мере для Тома,он же все таки человек в отличии от Тадаеши.Постучав в дверь-Нак нак - вошел без спроса, захлопнув за собой дверь, тем самым разбудив Окуру , который спал в сидячем состоянии -Эхей   ты что спишь?? давненько я такого не видел у тебя,что совсем  заработался, ты хоть ешь??  -посторонился к двери- или мне зайти по позже,-дико заржал.Он всегда шутил по поводу  того что Окура вампир,и Тадаеши не обижался на это.Уж слишком давно они знакомы,Да и Тома знал что как бы не был измотан  врач он не когда не броситься на человека.Завалившись в  кабинет и сев на стул ,закинув ноги на стол ,закурив сигарету посомтрел на врача который буравил его взглядом-Окей убрал убрал-поднял руки в вверх как при поимке ,Затушил сигарету об ботинок так как пепельницы у него не было в кабинете, и окурок ему пришлось положить  в карман предварительно он его заматал  в бумажку .-Ну так что выкладывая что у тебя там снова случилось,что ты меня так рано разбудил ,ты же прекрасно знаешь что я не в духе если не высплюсь-показушно зевнул ,постукивая пальцем по столу.По Окуре было видно что он уставший и какой то через чур уж задумчивый,он и так то думает много.А тут его вид уж  точно показывал что он напряг все свои мысли ради какого то важного дела .Пощелкал перед лицом  друга - очнись тебя вызывает  земля,  хватит думать скажи что случилось и попроси  что бы твоя миленькая мед сестричка принесла мне кофе-улыбнулся  делая руками жест умоляющий Окуру попросить  медсестру сгонять на  второй этаж за вкуснейшим кофе.

0

8

Пора было признать: Таччон был полностью измотан и находился на пределе. Он хоть и понимал, что самое страшное было позади и можно было больше не геройствовать и его постоянное присутствие в больнице не требовалось, но этот случай с укушенным парнем, которого чуть ли не силой пришлось вытаскивать из лап смерти на этот свет, никак не желал выходить из головы. Поэтому он и позвонил Икуте. Кто-нибудь из полиции все равно пришел бы разбираться в случившемся, но тут нужен был не просто представитель органов порядка, а человек, которому можно было бы доверять и посвятить во все детали.
Он даже и не понял что уснул, пока энергичный стук в дверь не заставил его подскочить на месте, так что он больно ударился о столешницу рукой, покоящейся на колене и чуть не опрокинул стол из-за своей недюжинной силищи. Смущенно улыбнувшись оттого, что его застали в таком виде, пусть это и был Тома, Окура поприветствовал друга кивком головы и, потирая глаз одной рукой, другой указал на стул напротив себя, чего можно было не делать, потому что полицейский уже по-хозяйски расселся в нем, закидывая ноги на стол и доставая пачку сигарет. Он был таким бодрым с утра пораньше, как и всегда, сыпал шутками к месту и нет, что сонного Окуру это немного напрягало. Окура только покачал головой, глядя как тот смачно затягивается и выпускает дым в сторону вентиляционных решеток, и с притворной строгостью посмотрел на друга. -Окей убрал убрал - понял намек Тома, подтверждая свои слова энергичной жестикуляцией и избавляясь от сигареты. Окура продолжал сверлить его взглядом, укоризненно нахмурив брови. Тома послушно опустил ноги со стола и серьезно заговорил: -Ну так что выкладывая что у тебя там снова случилось,что ты меня так рано разбудил ,ты же прекрасно знаешь что я не в духе если не высплюсь. Окура на несколько мгновений снова погрузился в размышления, думая над тем, как бы получше подать всю информацию о непростом инциденте, поэтому согласно кивнул на просьбу о кофе.
- Конечно-конечно, прости друг, я совсем тут умотался. - Окура связался с секретаршей и попросил эспрессо для друга и двойной для себя. - Я тут совсем на автопилоте, да и у тебя, думаю, времени не много, поэтому перехожу сразу к делу. К нам сегодня ночью поступил парень, избитый до полусмерти. - принесли кофе, но Тома на него даже не отвлекся, сосредоточенно слушая друга с серьезным выражением лица. - Он два часа пробыл в состоянии комы, потребовалась дифибриляция желудочков, но сердце все равно остановилось на 30 секунд и понадобился мануальный массаж... - тут у него перед лицом энергично замахали рукой: - Таччон, без терминов можно, друг? Парня удалось спасти?! Окура виновато улыбнулся и кивнул. - Он сейчас без сознания, но угроза позади. Но, Тома..это не все. На его теле были следы от укусов - Тадаёши серьезно взглянул на друга, ожидая реакции. Глаза того сначала удивленно расширились, а потом он только протянул: - Так вот зачем ты меня позвал, понятно... Но что я могу сделать, пока он не пришел в себя?
- Его принес сюда парень, тоже сильно избитый, но без тяжелых последствий. Он сейчас находится у нас и я хотел бы, чтоб ты с ним переговорил и по возможности узнал подробности. С этим Окура поднялся из-за стола и сделал полицейскому знак следовать за собой. Словив в коридоре какую-то медсестричку, Окура поинтересовался об интересующем его парне и чуть не выругался, когда узнал, что тот самовольно ушел. Девушка поспешила заверить сенсея, что тот обещал навещать больного, и Окура шумно и с облегчением выдохнул. - Обязательно дайте мне знать, когда он придет, это очень важно. Тадаёши хотел было уже обратиться к другу с извинениями, что вызвал того зря в такую рань, как его издалека окрикнул женский голос, и к нему подбежала другая сестра и тяжело дыша, согнулась пополам, переводя дыхание. - Окура-сенсей...Там тот пациент...Нишикидо-сан пришел в себя...

0

9

Первым к Рё вернулся слух, и он услышал неприятный высокий голос прямо у себя под ухом, который очень хотелось попросить заткнуться, и он бы так и сделал, не будь голос женским, и если бы в горле не пересохло, отчего говорить было слишком сложно. Пришлось разлепить глаза, и Рё увидел обладательницу этого голоса, лицо которой находилось от силы сантиметрах в пяти от его лица, которая внимательно его разглядывала. Увидев, что он распахнул глаза, она смущенно ойкнула - видимо, природная стеснительность пересилила профессионализм, и девушка поспешила к выходу, бросив короткое: - Я позову Окуру-сенсея!, и только тогда Рё заметил еще одну девушку, одетую, как и первая, в медицинский халат, и только тогда понял, где находится. Девушка принялась порхать вокруг него, то поднося стакан с водой, то поправляя подушки, то спрашивая, не нужно ли ему ничего, попутно рассказывая, то, что ей было известно. Доставили избитого, всего в крови и без сознания. Спасли. Кого благодарить, тоже сообщили с нескрываемым восхищением в голосе.
Это мельтешение и непрекращающийся поток слов немало раздражали Рё, голова которого еще слишком плохо усваивала информацию, поэтому он был рад, когда в помещение вошел молодой высокий мужчина, представившись его врачом, и девушка наконец вышла.

- Доброе утро, Нишикидо-сан.
Рё не без труда приподнялся на подушках, ощущая боль даже там, где он не представлял, что вообще имеются мышцы, которые могли бы болеть. - Утречко, сенсей! - Рё расплылся в улыбке, к которой вряд ли можно было бы подобрать подходящее сравнение, потому что так улыбаться умел только один Нишикидо. - Вы так хорошо постарались...Мне сказали, я живой только благодаря Вам..- лениво протянул Нишикидо, не то всерьез, не то с сарказмом.
- Ничего такого, это моя работа. - задумчиво ответил врач,  и Рё стало некомфортно под изучающим его взглядом. - Как Вы себя чувствуете, Нишикидо-сан?
Рё потянулся в постели: - Ну, как Вам сказать...примерно так, как на утро после двадцатого дня рождения...- Нишикидо поднял глаза к потолку, будто там висел проектор, показывающий самые яркие моменты сего события, - Хотя нет, признаться, похуже будет.
- Нэ, сенсе, - снова обратился Рё к Окуре, видя, что его шутки не нашли отклика у серьезного доктора, и видимо, настолько расслабился, что перешел на кансайский диалект,  - у вас сигаерт не найдется? Страшно курить хочу! Его сильно развеселило выражение лица опешившего от такого заявления сенсея, но когда ему ответили на родном диалекте, да еще с какими-то неожиданно поддразнивающими нотками: - Пациентам не положено, - и удивлен был уже он.
Рё не сильно и рассчитывал на положительный ответ, но сделал вид, будто глубоко опечален таким ответом, стирая несуществующую слезу с щеки и тут же снова широко улыбаясь.
- Нишикидо-сан, парень, который Вас сюда доставил, не оставил нам никакой о Вас информации, кроме имени, поэтому не могли бы вы мне помочь уладить некоторые формальности и  ответить на несколько вопросов? Я сейчас вернусь, - и Окура-сенсей быстрым шагом удалился из кабинета.
Нишикидо несколько секунд молча смотрел в спину удаляющемуся доктору, и только когда за ним захлопнулась дверь, прокричал тому вслед: - Сенсей, что еще за парень..?!

0

10

Окура вернулся в свой кабинет и застал там Икуту, развалившегося в его кресле, неспешно покуривающего, стряхивавшего сигаретный пепел в чашку из-под кофе, которых на столе было уже три. Из колонок, так что подрагивали оконные стекла, рвались тяжелые гитарные рифы, и Окура опознал песню Come Whatever May группы Stone Sour.
- О, Таччон, ты не так безнадежен, если у тебя есть такая музыка! - Тома отбивал барабанный ритм по столешнице, ничуть не смутившись появления хозяина кабинета.
- Но не в рабочее же время, Тома! - Окура пересек кабинет, выхватил у того из рук сигарету, торопливо ее затушив и отключил музыку.
- Ок, ок - Тома откинулся на спинке кресла, и не подумав оттуда подняться, - как там спящая красавица?
- Очнулся - просиял Окура и словил непонимающий взгляд копа.
- Хочешь, чтобы я с ним поговорил? - поинтересовался друг, на что Окура завозмущался:- С ума сошел, он же только очнулся, дай парню прийти в себя!
- Окура-сенсей такой добрый..- очень похоже изобразил Тома интонации в голосе медсестричек, фанатеющих от сенсея и огреб несильный шлепок по затылку от врача.
Окура взял со стола папку с фамилией упомянутого парня на ней и, уже собираясь снова покинуть кабинет, обратился к другу:
- Нэ, Тома...не одолжишь свои сигареты? Друг непонимающе уставился на Окуру, но тот только требовательно протянул руку вперед, ничего не поясняя и Тома вложил ему в руку пачку с зажигалкой, пожав плечами.

Покончив с бумажной возней и расспросив Нишикидо обо всем, о чем нужно было, Окура неожиданно подошел к койке, на которой полулежал Нишикидо, и положил поверх его одеяла пачку "Мальборо" и зажигалку. - Только не натощак, - бросил сенсей и услышал за своей спиной громкий смех: - Может, у Вас и порножурналы найдутся, Окура-сенсей?
- Разве что брошюры о вреде курения, Нишикидо-сан - постарался сдержать смех Тадаёши.
- Спасибо - довольно улыбнулся Рё. - Сенсей такой хороший, - во второй раз за день услышал пародию на медсестричек Окура.
- Обращайтесь, - тепло улыбнулся он пациенту и закрыл за собой дверь.

0

11

Нишикидо было почти хорошо. В голове было так восхитительно пусто, о большем и мечтать было нельзя. Как будто изобрели обезболивающее от самых навязчивых, болезненных мыслей и теперь можно было просто жить моментом, на чистых инстинктах, на ощущениях, а не чувствах. Это было здорово. Почти.
Он лежал на больничной койке и лениво рефлексировал на тему случившегося. Как он ни старался восстановить все в памяти, та отказывалась приходить ему на помощь и полноценной картины не выходило, было что-то еще, чего очень не хватало.
Кроме того, сознание упорно и навязчиво продолжало подбрасывать образ его лечащего врача, Окуры-сенсея, что было вполне естественно, ведь тот был его единственным связующим с внешним миром звеном. Если кто и мог хотя бы  пролить свет на произошедшее, то только он. В его поведении, манере изъясняться, было что-то, что сложно было классифицировать, но что цепляло на крючок любопытства и вызывало новые вопросы. Вот с чего ему было передавать Нишикидо сигареты? Он вовсе не обязан выполнять капризы нахальных пациентов, но, тем не менее, он зачем-то  это сделал. Ну да ладно. Нужно будет обязательно с ним поговорить. А в идеале потом найти б всех, кому обязан своим пребыванием здесь и отодрать их задницы. Но даже свойственных ему приливов агресси эта мысль не вызывала. Все было безразлично. Почти.
Дверь открылась, впуская в помещение красивого высокого юношу, который, черт возьми, был слишком молод, чтобы ему была по силам вся его ноша. Парни вроде него слоняются по ночам на Роппонги, прожигают жизнь и ищут новых ощущений, а не спасают чужие жизни. Эта мысль вызвала в голове Нишикидо какое-то смутное ощущение дежа вю и новое болезненное чувство в груди, за нее так хотелось ухватиться, но она тут же ускользнула, когда бодрый, не смотря на позднее время голос с тягучими нотками обратился к нему, интересуясь его самочувствием. Рё решил пропустить фразы о погоде и сразу перейти к тому, что его сейчас волновало: - Ано, сенсей, вы говорили в прошлый раз о каком-то парне. Я бы хотел знать, кто меня сюда доставил.
Нишикидо заметил во взгляде врача беспокойство, недоумение и растерянность. - Вы хотите сказать, что не помните, что с Вами произошло?! Ре почувствовал, как кровь отлила от лица, а по позвоночнику вниз пробежалась волна легкой дрожи. Почему-то только сейчас эта мысль полностью оформилась в голове: он не помнил. Почти. И вместе с тем ощущал какую-то жизненно-важную потребность все вспомнить, сделать все, что угодно: вернуть, выбить, украсть то ценное воспоминание, которое расставит все по местам и избавит его от этого невыносимого "почти".

0

12

Окура вошел в палату и увидел Нишикидо Ре, лежавшегос открытыми глазами, смотрящего на белую стену. Он подошел к пациенту и собирался узнать, как он действительно себя чувствует, а не то, что говорят приборы. Но Нишикидо сам прервал тишину:-Ано, сенсей, вы говорили в прошлый раз о каком-то парне. Я бы хотел знать, кто меня сюда доставил.- Тадаёши с беспокойством слушал пациента - неужели у него потеря памяти после такого шока и того что с ним случилось, что бы это ни было.Вы хотите сказать, что не помните, что с Вами произошло?- Сомнений не оставалось, у парня частичная амнезия. Окура мгновенно достал телефон и заказал новые анализы и снимок головы. Он, конечно, был почти уверен в своих предположениях: Рё пережил сильный шок и, возможно, его мозг блокирует некоторые воспоминания. Сев на стул рядом с кроватью, он обратился к пациенту- вас привез сюда молодой человек, сам далеко не в отличном состояние, Татсуя, кажется .. Но он ушел почти сразу, даже не оставив номера.-Окура вспомнил о Икуте, который тусуется в его кабинете и даже не много побоялся что он может натворить за то время что Окуры там нет. Посмотрев на парня, который побледнел, Тадаеши поторопился его успокоить.-Не волнуйтесь мы все узнает и если что мы вам все сообщим.- Окура собирался уже покинуть палату, чтоб избавиться, наконец, от гостя собственного кабинета, пока не случилось ничего такого, чем обычно сопровождалось его появление, но взгляд, адресованный все той же стене напротив койки Нишикидо Рё, который он ненароком поймал, не позволил ему покинуть помещения. Он и сам не знал, почему все, касающееся этого пациента, так волнует его, задевая какие-то давно молчащие струны души. Парень явно пытался выглядеть молодцом, но ему это явно давалось тяжело. Решив остаться, он снова сел на стул и посмотрел на измученное лицо Нишикидо Рё, под глазами которого залегли глубокие синяки, отчего Окура догадался, что тот не спит, хотя сон был ему сейчас крайне необходим не только для восстановления сил, но и как возможность через подсознание пробраться к утерянным воспоминаниям. Окура мог бы дать ему своей крови и он тут же пришел бы в себя, все воспоминания вернулись бы мгновенно. Но не были ли они слишком мучительны для него? Может, не нужно ему ничего помнить - это уже не ему, Тадаёши решать, так пусть все идет своим чередом, пусть он сам поймет все, что должен понять, да и внезапное выздоровление пациента попросту вызовет подозрения. За многие годы практики Тадаеши никогда не лечил своих пациентов подобным способом - всех не спасти, но почему, из всех случаев, с которыми ему приходилось сталкиваться, исключение сделать хотелось именно сейчас?
-А что вы помните последнее из ваших воспоминаний.- Окура решил пойти проторенной дорожкой и просто поговорить с пациентом. Ну, или не просто, а, возможно с применением некоторых психологических уловок, которые могли бы помочь парню раскрыть сознание и подготовить к восстановлению памяти, но это все же лучше, чем самовольно влиять на его жизнь иным образом. - Я могу Вам помочь, но только если Вы захотите, чтобы Вам помогали, Нишикидо-сан. - Окура старался не давить на пациента и обращался к нему как можно мягче, но не хотел, чтоб у того создалось впечатление, что тего жалеют - все старания пойдут насмарку, это очевидно с первого взгляда на своенравного парня. - Навернаяка произошло что-то серьезное, Вы же это сами понимаете, иначе Ваш мозг не укрывал бы от Вас эту часть памяти. А о себе мы обычно так не беспокоимся, - Окура мягко улыбнулся, - есть ли кто-то, за кого Вы беспокоитесь больше, чем за себя, Нишикидо-сан?

0

13

Забежав в маленький магазинчик напротив больницы, Тат купил побольше фруктов и захватил несколько пачек сигарет, для себя и Ниши. Если он пришел в себя, то уже как наркоман ломается от недостатка никотина.
Подойдя к ресепшену, ему сообщили, что его друг ночью очнулся и что сейчас с ним Окура-сан. Видать это тот молодой врач, который был с Рё. Не заметив, как пролетел несколько этажей вверх, он уже стоял напротив палаты, где лежал Ниши. Дыхание участилось, то ли от бега, то ли от того, что он еще не знал чего ожидать, ведь сейчас может произойти что угодно. Самое главное не пошли меня ко всем чертям... С этими мыслями он вошел в палату, слишком большая, слишком много аппаратуры, которая то пипикала, то издавала еще какие-либо странные звуки. Голова закружилась. Тат не любил больницы, из транса его вывел терпкий голос, который был с хрипотой и с какой-то насмешкой. Осмотрев всё помещение, Уэда обнаружил Ниши, который широко улыбаясь беседовал с врачом, сидящим на его кровати. Видимо они его услышали, потому что сразу обернулись на вновь вошедшего.
-Добрый день, - Татсуя удивился, как ему сейчас удалось сдержать себя, чтобы не наброситься на Ниши, который до чертиков его напугал вчера. Так хотелось обнять его, а еще хотелось подольше полюбоваться его улыбкой.
Выпрямившись, он стянул сумку с плеча и медленно подошел к кровати. Сейчас мир до него был не досягаем, он не отводил взгляда от Рё, у которого мысленно спрашивал:все нормально? ты цел? где-нибудь болит?
В помещение все так же царила больничная "тишина", поставив сумку в ногах Рё, он присел на рядом стоящий стул.
-Рё, привет, ты как? - широко улыбнувшись, он протянул руку и слегка взъерошил его волосы, - ну и напугал же ты меня....
А Ниши все так же молча смотрел на него с улыбкой, после чего последовало то, чего никак не ожидал Тат:
-Кто ты?
Сердце ухнуло куда-то вниз, улыбка куда-то делась, а глаза наполнились отчаянием, переведя взгляд на доктора. Тат увидел лишь сочувствие.

0


Вы здесь » Japanese life » Больница » Токийская городская клинника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно